С соблюдением мер безопасности
Конструкции и объекты огромного размера и нестандартной формы, которые вместе с транспортным средством превышают допустимые габариты (по ширине 2,55 м, высоте 4 м, длине 20 м), будут отнесены к категории крупногабарита. Движение такого необычного транспорта требует строгого соблюдения мер безопасности. Поэтому перемещение крупногабаритных грузов по дорогам общего пользования и населенным пунктам регулируется у нас законодательством. Оно действует на территории всей нашей страны.
Контроль соблюдения допустимых габаритов осуществляют органы управления дорогами, территориальные отделения транспортной инспекции и службы безопасности движения Саратовской области. В соответствии с существующими требованиями, грузовладелец и перевозчик должны получить в этих структурах разрешение на перевозку крупногабаритных грузов автомобильным транспортом по заранее разработанному маршруту.
Для обеспечения безопасности движения, сохранности содержимого в кузове, дорожного полотна и инженерных коммуникаций потребуется согласование с органами, отвечающими за содержание искусственных сооружений. Они выдают разрешение на проезд крупногабаритного груза по мостам, путепроводам, железнодорожным переездам, над подземными трубопроводами, переходами, вдоль линий электропередач и связи.

Подвижной состав
Перевозка крупногабаритных грузов автотранспортом считается наиболее эффективной и надежной. Такой способ предоставляет возможность перемещать объекты любых габаритов без предварительного их демонтажа. Это заметно экономит время и средства грузовладельцев. Разветвленная сеть автомобильных дорог позволяет выполнять доставку крупногабаритных грузов практически в любое место страны.
В этом случае главной задачей специалистов Саратовской транспортной компании становится правильный выбор автомобиля. Для этих целей мы используем многоосные низкорамные тралы. Особенностью конструкции низкорамников является отсутствие традиционного кузова с бортами. Вместо этого у них имеется многоосная транспортная грузовая платформа, которая позволяет разместить объекты и конструкции, намного превышающие ее по размеру и весу.

Транспортировка крупногабаритных грузов
Для погрузки гусеничной и колесной техники низкорамные тралы оснащены выдвижными трапами, удобными аппарелями и стационарными лебедками. Все это делает такелажные работы, крепление и сами перевозки крупногабарита в целом удобными, экономичными и безопасными.
Наши специалисты обязательно заранее изучат предстоящий маршрут движения. Проанализируют состояние, выносливость, размер и надежность всех инженерных сооружений. Они мысленно проиграют все детали и аспекты передвижения автомобиля на этом пути.

Связаться с нашими специалистами и заказать у них аренду трала низкорамника можно по телефону: 8-962-480-0550