Удобный транзитный коридор
Благодаря своему географическому расположению, Беларусь стала территорией, удобной для транзитных перевозок в европейские государства из России и стран Средней Азии. Транспортные потоки с грузами в обоих направлениях идут через Брест, Минск, Оршу, Витебск. Автодорожная инфраструктура в белорусской республике постоянно улучшается, поэтому международные автоперевозки становятся все более удобными, эффективными и быстрыми.
В Россию ежегодно уходит до 70 процентов белорусского промышленного экспорта. Значительная часть товарной продукции отправляется и в другие страны СНГ. В свою очередь российские предприятия, в том числе и Саратовской области, тоже поставляют в эту республику готовые изделия. Поэтому число международных грузоперевозок в Беларусь из России растет с каждым годом.

Организация грузоперевозок Украина-Россия-Беларусь
Транспортировка грузов в сопредельные страны сегодня регулируется нормами международного права. Это предполагает обязательное прохождение таможенного досмотра содержимого в кузове. И соответственно требует грамотного оформления всех сопроводительных документов.
Одним из самых важных моментов в подготовке автоперевозок Украина-Беларусь-Россия является разработка удобного и безопасного маршрута. Для этого необходимо учесть качество дорожного покрытия, пропускную способность магистралей, наличие на пути аварийных участков. Особенно тщательно прорабатываются все детали транспортировки тяжеловесных и негабаритных грузов.

Грузоперевозки в Украину
Эта соседняя страна всегда была крупным торговым партнером России. Что способствовало развитию международных перевозок в Украину и деловой активности в предпринимательской среде в обеих странах. С недавних пор порядок грузовых перевозок из Украины в Россию, а также транзит грузового автотранспорта через нашу страну изменился.
Он не будет выполняться напрямую через украино-российские пограничные пункты, как это было прежде. Теперь транзитные грузы из Украины должны сначала попасть в белорусскую республику, а оттуда по российским дорогам – в Казахстан и другие страны Средней Азии.
Кроме того, транзитные грузоперевозки через Беларусь могут осуществляться только при наличии специальных учетных талонов и соответствующих средств идентификации. Наши специалисты обязательно учтут эти новые особенности при предоставлении транспортных услуг и разработке маршрутов.

Наше предложение
Саратовская транспортная компания готова качественно и в короткие сроки перевезти груз в соседние регионы. Также мы выполним автоперевозки в страны европейского и азиатского континентов. Для этого подберем автомобиль, подготовим удобный маршрут, оформим сопроводительные документы.

Позвоните нашему диспетчеру перевозок по телефону: 8-962-480-0550 и сообщите ему вес, размер и особенности содержимого в кузове.